С 1 сентября 2019 года количество вузов в Ташкенте увеличится еще на один.

В 2019/2020 учебном году университет AKFA примет 200 студентов. Об этом говорилось в ходе пресс-конференции, посвященной открытию ВУЗа.

Согласно квотам, 100 узбекских студентов имеют право на бесплатное обучение (merit based scholarships), а 100 иностранных – будут приняты на контрактной основе.

Университет готовит высококвалифицированных специалистов по фундаментальным, медицинским, точным и гуманитарным дисциплинам.

Учебный процесс будет осуществлен в партнерстве с ведущими международными исследовательскими институтами, а также с Университетом Гачон в Южной Корее и наших соотечественников, работающих за рубежом.

Учеба будет на английском языке и длится 6 лет (2 года подготовительные медицинские курсы, 4 года медицинские курсы).

Выпускники получат диплом о высшем образовании.

Учебное здание будет расположено на месте здания Шайхантахурского медицинского колледжа. На реконструкцию и техническое оснащение объекта будет инвестировано 5 миллионов долларов.